Статьи

Главная Новости

Почему заливает свечи зажигания на ВАЗ 2109?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Почему заливает свечи зажигания на ВАЗ 2109?

ВАЗ НЕ ЗАВОДИТСЯ И ЗАЛИВАЕТ СВЕЧИ ВАЗ! НАЙДЕНА ПРИЧИНА ОТВЕТ ЗДЕСЬ

Опубликовано: 12.04.2018



Не заводится,глохнет,троит,заливает свечи,дмрв,датчик холостого хода,датчик температуры

Все автолюбители, рано или поздно, сталкиваются с различными неисправностями. Владельцы автомобилей ВАЗ 2109, да и других марок, нередко сталкиваются с проблемой невозможности запуска двигателя. Причём такое может возникнуть даже в том случае, если накануне автомобиль прекрасно заводился и отлично чувствовал себя на дороге. В течение ночи же что-то произошло, что не позволило завести мотор…


И опять разговор про свечи!!! Внимание на зазоры!!!

И опять разговор про свечи!!! Внимание на зазоры!!!

Причин такого поведения «железного коня» может быть множество. Однако чаще всего в авто просто заливает свечи зажигания бензином. Такое может произойти как в автомобиле с карбюратором, так и с инжектором – тип топливной системы совершенно не влияет на эту напасть.


НА ХОЛОДНУЮ ПЛОХО ЗАВОДИТСЯ, ГЛОХНЕТ, ЗАЛИВАЕТ СВЕЧИ. КАРБЮРАТОР СОЛЕКС, ДААЗ. ВАЗ 2109

Интересно, что заливает свечи ВАЗ 2109 чаще всего в зимнее время года, то есть при минусовых температурах. И в данной статье мы постараемся разобрать в том, почему вообще это происходит, и что делать?

Причина, из-за которой заливает свечи инжектора состоит в том, что зимой для смешивания топливно-воздушной смеси требуются усилия. В холодном воздухе больше кислорода, следовательно, необходимо больше бензина. ЭБУ подаёт команду форсункам, чтобы увеличить подачу топлива, и те свою задачу выполняют. Топливо подаётся в камеру сгорания, где оно вместе с воздухом сжимается. После этого происходит химический процесс, в результате которого топливно-воздушная смесь должна нагреться. Если всё прошло так, как и должно было, то двигатель заводится, а если же произошла какая-то ошибка, что-то пошло не так, то свечи зажигания оказываются залитыми топливом

Идеально всё проходит в новых автомобилях, именно поэтому обычно в новых авто не заливает свечи зажигания. Впрочем, вероятность подобного исхода намного ниже у машин с исправным стартером и подходящей мощности аккумулятором, полностью заряженным. Кроме того, следует использовать только качественное масло, особенно это важно зимой, так как в мороз некачественное масло способно превратиться в некий сгусток, и он не позволит эффектно «крутануть» двигатель.

Новости


Ралли «Тосно» © 2009
cайт сделал Третьяков

 

Карта
rss