Статьи

Главная Новости

Установка электронного тахометра на ваз 2109

Опубликовано: 27.08.2018

видео Установка электронного тахометра на ваз 2109

Установка тахометра на ВАЗ 2101

Все знают, что у ВАЗ 2109 с низкой панелью отсутствует такой прибор, как тахометр. Автомобили же с высокой панелью приборов оснащены им, но, по мнению большинства автовладельцев, работает не так хорошо, как надо. В случае поломки придется покупать новый стрелочный тахометр, цена которого достигает приблизительно 1300 рублей. Как говорится, «скупой платит дважды», взяв недорогую вещь, мы рискуем эксплуатировать ее не так долго, как хотелось бы. Выход есть всегда, и сейчас в этой статье мы рассмотрим вариант установки электронного тахометра, благодаря которому вы не потратите большую сумму денег и не потреплете нервов. Приобретая кузовные детали в интернет-магазине вы также сможете сэкономить ваши средства.



Электронные тахометры стоят 800 рублей. Они отличаются только дизайном и производителем, разница +-100 рублей, но объединяет их одно — работа тахометров безотказна. Ни один автолюбитель, установивший подобную электронику, еще не жаловался. На всех автомобилях тахометры показывают обороты коленчатого вала двигателя в минуту. Что касается электронного варианта, на дисплей выводится число оборотов за единицу времени, а также масса других полезных функций. Рассмотрим некоторые из них. Например, в случае если водитель превышает оборот выше установленной нормы, то его ждет специфический сигнал о предупреждении, также в список возможностей входят измерения напряжения сети на борту, часы, будильник и т. д. Расходуется ли заряд аккумулятора при заглушенном двигателе? Практически нет, видите ли, неработающий автомобиль переходит в дежурный режим, тем самым потребление электричества становится минимальным. Во время работы мощность, потребляемая электронным тахометром, составляет не более 1,4 Вт.


Цифровой тахометр Схема подключения тахометра digital division

Итак, приступим к установке. Подключение будет состоять всего из трех проводов. Проводим питание на прибор, можно через прикуриватель, не забываем, что минусовой провод это «масса». Так, остался третий, его можно присоединить как к коммутатору, так и к катушке зажигания.

Установка тахометра ваз 2107

На автомобили ваз 2109 с низкой панелью можно установить прибор ТХ-517, вместо сигнала лампы «стоп», кнопки от тахометра можно легко вывести на козырек панели. Также есть вариант тахометра, который пользуется еще большим спросом среди автомобилистов. Установка его очень проста, крепится он на кожух руля при помощи двухстороннего скотча.

Новости


Ралли «Тосно» © 2009
cайт сделал Третьяков

 

Карта
rss