Статьи

Главная Новости

Новый Рено Меган 2016

Опубликовано: 02.09.2018

видео Новый Рено Меган 2016

Новый Рено Меган 2016 года

Осталось ждать не так долго до выхода новой версии Рено Меган. Данная модель автомобилей довольно давно не обновлялась, потому Меган четвертого поколения будет иметь достаточно серьезные изменения по сравнению с дорестайлинговой версией. Компания Renault уже представила хэтчбек Megane на Франкфуртском автосалоне.Фото нового Рено Меган 2016 уже попали в Интернет, потому новинку могут по достоинству оценить все желающие.



На сегодняшний день основными конкурентами четвертого поколения Рено Меган считаются Ford Focus, Volkswagen Golf и Audi A3.

В условиях столь жесткой конкуренции компания постаралась соответствовать самым высоким запросам потребителей, но при этом достаточно увеличила будущий спрос на автомобили за счет широкого диапазона цен. Можно будет заказать более доступную версию авто или выбрать при желании некоторые из множества дополнительных опций за дополнительную цену.


Новый Renault Megane | Тест-драйв 🚗

Внешность нового Рено Меган

Экстерьер новой версии Меган станет более эксцентричным, стремительным и спортивным по сравнению с предшественником. Во внешности авто достаточно сильно отразилась мода на спортивные автомобили.

Изменилась передняя часть кузова. В глаза бросается массивный бампер. Над ним находится крышка капота, имеющая интересные продольные линии, улучшающие аэродинамические показатели авто.


Новый Рено Меган 2016 и Рено Меган ГТ 2016 краткий обзор

Следует отметить, что дизайнеры постарались и над измененной формой фар головной оптики и радиаторной решеткой. За счет этого новый Меган смотрится довольно свежо и необычно. Форма фальшрадиаторной решетки эффектно дополняет большой фирменный значок Рено, украшающий носовую часть хэтчбека.

Новая форма фар головной оптики достаточно массивные. Их геометрия добавляет облику автомобиля элегантности и аристократизма. Роскошно смотрятся и светодиодные сегменты дневных ходовых огней. В нижней части бампера расположился большой воздухозаборник с нишами для противотуманных фар. Подоконная линия достаточно высокая и имеет легкий изгиб.

Рельеф боковой части кузова обеспечивает хорошую обтекаемость контуров автомобиля. Крылья над колесами достаточно высокие, за счет чего облик авто напоминает спортивный автомобиль. Это можно отнести ко всему его профилю. Новое авто имеет увеличенную колесную базу и удлиненный кузов. Сбоку авто смотрится более шикарно и агрессивно, чем его предыдущая версия.

Интерьер

Разработчики новой версии французского хэтчбека постарались над тем, что салон авто будет выглядеть не менее роскошно и презентабельно, чем его экстерьер. В салоне теперь больше свободного пространства для размещения водителя и пассажиров. Ширина салона в переднем ряду будет составлять 1441 мм, и 1390 для задних сидений. Это одни из лучших показателей среди автомобилей данного класса.

Объем багажного отделения при стандартном положении спинки будет составлять 343 л. Эргономика салона продумана до мелочей, а все материалы обивки имеют высокое качество. В качестве стандартного оснащения и дополнительных опций салон автомобиля будет иметь огромный набор новейшего оснащения для увеличения комфорта и безопасности во время движения. На фото Рено Меган 2016 года можно увидеть, насколько ярко выглядит салон хэтчбека.

В стандартное оснащение будет входить система Multi-Sense Renault, которая позволит изменять режимы двигателя, коробки передач, педалей акселератора и других важнейших систем.

Технические характеристики

Будут доступны бензиновые и дизельные версии силовых агрегатов для Рено Меган 2015-2016 года. Все они будут работать в паре с шестиступенчатой АКПП. К ним относятся следующие двигатели:

1,5 литровый дизель на 90 л.с. 1,6 литровый дизель на 110 л.с. 1,6 литровый дизель на 130 л.с. 1,2 литровый бензиновый агрегат на 100 л.с. 1,2 литровый бензиновый движок, выдающий 115 л.с. 1,6 литровый бензиновый агрегат на 130 л.с.

Начало продаж и цены

В Европе новинку можно будет приобрести с января 2016 года. Что касается ценников на обновленную версию Меган, то конкретные цифры пока еще не известны. Зато разработчики уже объявили, что Меган четвертого поколения будет гораздо более доступным для широкого потребителя, нежели его предыдущая версия. Что касается перспективы появления модели на российском рынке, то тут все печально — нынешняя версия уйдёт с нашего рынка до конца года.

Презентация на Франкфуртском Автосалоне 2015

Читайте также:

»  Новый Рено Колеос (Renault Koleos) 2015-2016 года

»  Kia Ceed 2016 года рестайлинг

»  Новинки Renault 2015-2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости


Ралли «Тосно» © 2009
cайт сделал Третьяков

 

Карта
rss